Приветствую Вас Пришелец | RSS
Среда
01.05.2024, 01:21
Лошадиная история
Главная Русская музыка - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дискуссии » Музыка » Русская музыка (Я начну с рока,а если хотите можно и поп и т.д.)
Русская музыка
ArschlochДата: Суббота, 22.11.2008, 23:21 | Сообщение # 1
Главный Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Так как мне было скучно,я решила побаловатся.Вот,что из этого вышло!^^

Для меня современный русский рок в основном связан с несколькими группами.Среди них: Jane Air, Stigmata, Top-Display, Оригами, [Amatory], Bzik ну и прочие.

Вот биографии некоторых, а так же могу дать ссылку на их творчество, если оно вас заинтересовало.

BZiK
Собственно вот что они пишут о себе:

Группа BZiK образовалась давно, но никто не знает когда. У всех спрашивали, говорят - "не помню" или что-то вроде того. Ну да и хрен с ним! Сначала там играли Пункс, Вадос и Х.о.х.о.Л. Дали несколько концертов, записали крутой альбом, и Вадос на радостях ушёл из группы. Пункс с Х.о.х.о.Л тоже обрадовались и взяли вместо одного целых двух дебилов - Ляпу и Антона. Ляпа умел отстойно играть на басу, а Антон был единственным, кто знал тексты всех песен. Таким образом, сформировался нынешний состав группы - Пункс играет на гитаре, поет, и жирный, Х.о.х.о.Л играет на барабане, тупит, и худой, Ляпа тоже играет на барабане, но в группе "Пустыня и Шпалы". А Антон - полный кретин, о нем и сказать-то нечего.

Прикрепления: 7215807.jpg (28.2 Kb)


Это наша невидимая морковка.(Паланик)

Отлично всех послали на хуй(Boo,Jane Air)

Жизнь коротка, потерпи немного(с)

Жизнь это очередь за смертью, но есть идиоты, которые лезут без очереди.(с)

 
ArschlochДата: Суббота, 22.11.2008, 23:29 | Сообщение # 2
Главный Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Страна: Россия, Санкт-Петербург
Жанр: Emo - Rock
Официальный сайт: http://janeair.ru
Неофициальные сайты:
http://deathgirl2007.narod.ru
На сцене:
Сергей Корень Григорьев – гитара
Сергей Гокк Макаров – бас
Антон Бу Лиссов – вокал
Антон Тоха Сагачко – барабаны
Jane Air:
Это четыре человека, которые задались целью отделить негатив от тяжёлой музыки. Новое слово в роке или просто модная волна?
Ещё 5 лет назад, про этих скромных парней из рабочих районов С-Петербурга не знал никто. Один за одним покорялись клубы. И вот уже они играют со звёздами с мировыми именами (Clawfinger, Therapy?) и собирают тысячные залы в Питере и Москве, а в одном из самых культовых клубов С-Петербурга они уже традиция: 4 года подряд они играют 1 января закрытый концерт для своих друзей в клубе Молоко. За это время Jane Air выпустили 2 альбома и мультимедиа-сингл на песню Junk, давно ставшую народным хитом. Их последний альбом с одноименным названием “Jane Air” стал самым покупаемым диском на лейбле Кап-Кан за 2004 год.

Стиль:
- Мы не хотим загонять себя в какие-либо рамки. Мы просто игрем музыку. Которая нам нравится. Решать в каком направлении мы играем будет слушатель. За время своего существования JNR успела поменять несколько раз своё лицо. На первом альбоме было много рэпа. Сейчас мы отошли от этого. Нам нравится экспериментировать. У нас меняются вкусы, всё это отражается на конечном продукте. Сейчас мы увлеклись направлением emo-rock, emo-metal, я думаю это сильно отразилось на нашем новом альбоме.

Первый сольный концерт Jane Air состоялся 1 января 2002 года в клубе Молоко. 5 декабря того же года выходит в свет дебютный альбом «Pull ya?Let it doll go».

Название:
- Обычно спрашивают, есть ли какая-то связь с книжкой «Джейн Эйр». Конечно мы знали о её существовании, когда называли группу. Но здесь надо уточнить, роман Шарлотты Бронте в оригинале называется Jane Eyer. Так что сходство здесь только в произношении. Нам просто понравилось, как это звучит. И мы придумали много разных интерпритаций перевода. Например, когда мы давали интервью журналу Fuzz, мы сказали, что Jane Air переводится как «Надувная Баба».

Концерты:
- Jane Air это живая группа. Какая бы запись не играла в вашем магнитофоне, она всё равно не передаст всех эмоций, всей энргии, которую вложили в музыку. Для нас выпуск альбома — скорее необходимость. Всё самое интересное происходит на концертах. У нас много песен, которые мы не собираемся записывать. Они будут звучать только в живую.

Что надо знать о Джанке?
Перед самым выходом второго альбома JANE AIR сдержали-таки слово и выпустили сингл на песню «JUNK». В него вошли обе версии самой песни: оригинальная альбомная и аудиодорожка к видеоклипу. Их основное различие — в присутствии на трэке самого автора песни, папы СМАЙКА из группы ПОЙМАННЫЕ МУРАВЬЕДЫ. На аудиодорожке к клипу БУ, вокалист JANE AIR, читает весь текст сам. Также на диск вошли две старые песни: «КРОВЬ И МОЛОКО», записанная уже после первого альбома, но так никуда и не вошедшая, совсем старая композиция «ОБРЫВКИ» (демо, записанное в 2001 году дома у БУ). В мультимедийной части диска расположились клип и бэкстейдж — часовой фильм от DEVIANT CREATIONS о том, как собственно проходили съемки клипа, из которого вы также узнаете многое о закулисной жизни группы.

Стекла стекла…
6 марта 2005 года в Питерском клубе Порт прошел грандиозный сольный концерт Jane Air, на котором все смогли получить лимитированное издание нового сингла на песню «Стекла стекла» (также включает 4 концертных трека). Диск вышел ограниченным тиражем 1000 шт. Этот концерт был записан и снят на несколько камер, и в скором времени появится в виде полноценного DVD.

Прикрепления: 8755938.jpg (63.3 Kb)


Это наша невидимая морковка.(Паланик)

Отлично всех послали на хуй(Boo,Jane Air)

Жизнь коротка, потерпи немного(с)

Жизнь это очередь за смертью, но есть идиоты, которые лезут без очереди.(с)

 
ArschlochДата: Суббота, 22.11.2008, 23:48 | Сообщение # 3
Главный Музыкант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и Оригами напоследок...хотя если чего ещё хотите спросите я отвечу всё,что знаю.

Группа Оригами образована в конце 2001 года Каменщиковым Максимом (вокал) и Пироговым Алексеем (ударные), имевшими на тот момент небольшой опыт игры в группе и решившими создать что-то свое.

К первому концерту, имевшему место 6 апреля 2002 года (именно тогда было решено дать название группе – ОРИГАМИ), состав представлял из себя следующее: Макс (вокал), Леха (ударные), Шу (гитара), Сочи (бас), Паццо (комп). В скоре после этого Паццо покидает группу, и его место занимает Тимур Гришков, давний друг Лехи по институту.

Именно в этом составе группа летом 2003 г. - весной 2004 г. записывает первый дэмо-альбом под названием "Демо №0". Альбом распространяется собственными силами на концертах и фестивалях, в которых парни принимали участие. Летом того же 2004 года Оригами садятся в студию для записи дебютного альбома, который выходит в октябре 2005 г. под названием "Когда Ложь Стала Правдой". На альбом вошли 14 композиций + скрытый бонустрэк. Альбом был выпущен на независимом лэйбле «MDU». В ходе записи несколько меняется состав группы: уходит Тимур, и его место занимает Дима (Филди) (екс Лос Буратинос), также с целью дополнить звучание, приглашается второй гитарист Олег Орлов.

Этим составом группа выступает по сей день. В поддержку дебютного альбома дается ряд концертов в различных городах России и ближнего зарубежья, подогревая интерес к коллективу. В ходе большого числа концертов было отснято много live-видео, из которого басист группы Николай Савенков (Сочи) смастерил две видео-нарезки, которые в полной мере отражали всю энергетику и безумную подачу коллектива на концертах. Видео были сделаны на композиции «Адреналиновый вкус» и «Слишком Глупо(а) Слишком Мало(а)» - оба клипа попали в ротацию телеканала А1.

В 2006 году группа находит человека, который взялся помочь развитию и продвижению группы. Так – в составе команды появился Дмитрий Дозморов (sk8ter_boi), который занялся PR-развитием и internet поддержкой Оригами.

В августе 2006 года группа садится в студию для записи 2-ого альбома. Вся запись, сведение и мастеринг были сделаны Александром Карелиным (гитара Fourth Dimension, звук – JaneAir). В сентябре 2006 года группа презентует клип на песню "Без Лишних Слов" с нового альбома, который был снят с HaveFunVisuals. А уже в октябре в Санкт-Петербурге и Москве проходят презентации второго диска, который позволил группе перейти на качественно новый уровень. Пластинка получила название "И Ангелы Ошибаются" и была выпущена на Кап-Кан Рекордс! В нее вошли 13 композиций, а так же клип «Без Лишних Слов».

В апреле 2007 года в обеих столицах проходят акустические концерты посвящённые 5-ти летию группы - запись с этих концертов даёт жизнь новому релизу «ORIGAMI-Unplugged» (осень 2007) - которая многим открыла группу в совершенно ином свете-звучании. На данный релиз также попал клип на акустическую композицию «Ради чего» - снятый в конце лета. Режиссёром клипа стал «Sochi» –бас-гитарист группы.

15 сентября в клубе «ПОРТ» - проходит грандиозный сольный концерт - съёмки которого послужили материалом для нового концертного клипа «На половину прав, на полпути отсюда».

После ряда успешных выступлений, в конце ноября группа решает сесть за запись части уже накопившегося материала для нового альбома -результатом чего становится [EP] «НИТЬ» - приоткрывший занавес грядущего альбома.
1 декабря на презентации [EP] «НИТЬ» группа объявляет об уходе вокалиста Каменщикова Максима. «Дороги Максима и группы ОРИГАМИ расходятся. Это решение взвешенное, обдуманное и окончательное».

Начинаются поиски нового фронтмэна группы, результатом которых становится молодой, талантливый вокалист из Воронежа - Артём Касаев - моментально влившийся в коллектив и работу над новым релизом.

Более 2х месяцев группы находится в своём 1м большом туре по городам России и СНГ посетив более 40ка городов, после чего сразуже приступает к записи новой пластинки «Синдром Кассандры» представленной публике 20сентября.

О новом альбоме «Синдром Кассандры»

Кассандра — дочь Приама и Гекубы, прорицательница, в предсказания которой никто не верил, и которые полностью сбылись. Синдром Кассандры — это нежелание принимать всерьез информацию относительно будущего, отсутствие веры в судьбу и нежелание видеть очевидной, сокрушительной правды. Именно так называется третья полноценная студийная работа ORIGAMI за 6 лет существования коллектива. Это переломный момент как в психологическом, так и в музыкальном плане. Плод трудов группы за последний год, эмоций, рассуждений и переживаний. Плод работы в новом составе. Полностью искренний и бьющий прямо в цель. Новый этап в развитии, как в плане материала и звучания, так и подачи. 12 песен как 12 выстрелов- емких, мощных, без чего-либо лишнего доносящих каждый свою идею. Что-то очень характерное для группы, что-то, чего Вы никак не ожидали от нее услышать.

Итак приготовьтесь, после упорной и продолжительной работы, после того, как многие уже отвернулись и поставили крест на группе, после того, как группа отнюдь не собиралась ставить крест на себе, «Синдром Кассандры» уже здесь. Забудьте все, что было до этого, главный релиз 2008 года завладеет Вашими сердцами и разумом, не оставив никого равнодушны.

Состав Оригами:

- Касаев (Jimbo) Артём (вокал, тексты)

- Пирогов Леха (ударные)

- Альтфельд Дима "Филди" (семплы, клавиши, бэк-вокал)

- Савенков Николай «Сочи» (бас-гитара)

- Шарапов Андрей «Шу» (гитара №1)

- Олег Орлов (гитара №2)

Дискография:

«ДЕМО №0» (2004,ОРИГАМИ)

«КОГДА ЛОЖЬ СТАЛА ПРАВДОЙ» (2005, MDU / 2007, КАПКАН Records )

«И АНГЕЛЫ ОШИБАЮТСЯ» (2006, КАПКАН Records)

«СВОИМИ ГЛАЗАМИ» DVD (2007, КАПКАН Records)

«UNPLUGGED» (2007, КАПКАН Records)

«НИТЬ» EP (2007, КАПКАН Records)

«СИНДРОМ КАССАНДРЫ» (2008)

P.S.извиняюсь за фоту...но у мя нет фоток с фотоссесий..((

Добавлено (22.11.2008, 23:48)
---------------------------------------------
Ой,для Оригами сайтик полезный:http://www.orimusic.ru/site/index.php

Прикрепления: 9831627.jpg (43.1 Kb)


Это наша невидимая морковка.(Паланик)

Отлично всех послали на хуй(Boo,Jane Air)

Жизнь коротка, потерпи немного(с)

Жизнь это очередь за смертью, но есть идиоты, которые лезут без очереди.(с)

 
Форум » Дискуссии » Музыка » Русская музыка (Я начну с рока,а если хотите можно и поп и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024